Но само завещание зарегистрировано у нотариуса.

• г. Великий Новгород

Мой вопроос такой. После смерти завещателя я не нашла в квартире оригинала завещания, на руках имею только копию, которую сделала после оформления завещания, т.к.жизнь научила делать копии всех документов, но только она не заверена. Но само завещание зарегистрировано у нотариуса. Имеет ли силу такое завещание, и что нужно чтобы оно было действительно, имею ли я право на наследство по такому завещанию, зная что других наследников нет, и думаю несправедливо, если квартира перейдёт государству? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, оригинал находится у нотариуса и Вам необходимо обратиться к нему в 6-месячный срок. Имущество, указанное в завещании, перейдет только к Вам.