Возможна ли компенсация на установку нового памятника ВОВ и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец участник ВОВ похоронен в 1985 году, в то аремя средств в военкомате не было, я поставила памятник самостоятельно. На сегодняшний день памятник пришел в негодность имею ли я право получить компенсацию на установку нового памятника и какие документы надо предьявить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Подать заявление Вы можете.

Ссылку необходимо делать на ФЗ «О ветеранах», а именно на п. 1 ст. 24 где четко указано: расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счёт средств Мин­обороны РФ следующим категориям: у частникам Великой Отечественной войны;

В заявлении укажите об «изготовлении и установке», а не о «замене» памятника и приложите: свидетельство о смерти; справку о месте захоронение; удостоверение ветерана; фото.

Если откажут, жалуйтесь в прокуратуру.