Как избежать задолженности по алиментам при безработице и возможные варианты работы

• г. Ростов-на-Дону

Плачу алименты на 2-х детей, сумма немаленькая, так что мать детей не работает. Кроме того, почти все свободные деньги трачу также на детей. В ближайшее время окажусь безработным. Узнал, что в этом случае алименты могут начать считать по средней зарплате в регионе. Денег я не копил, так что внезапно я окажусь в задолжниках по алиментам. Как этого можно избежать? Если зарегистрироваться в службе занятости - алименты посчитают от суммы пособия? Другой вариант - небольшая подработка у ИП. Ее обязательно надо оформлять? Надо, чтобы подработка была в течение всего месяца, или достаточно пары единичных выплат за мои некие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы всё правильно думаете именно так и нужно сделать потому что если не будет дохода вам пересчитают всё в твердой денежной сумме Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Любое официальное устройство на работу уже избавит вас от риска оказаться в должниках. Если хотите, вы можете предложить бывшей супруге обратиться с вами к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов на посильную для вас сумму. С безработного алименты считаются из учета прожиточного минимума на ребенка.

Вам следует либо устроиться на работу, либо встать на учёт в центр занятости. Алименты будут удерживаться либо с заработной платы, либо с пособия по безработице.