Отказ в назначении пенсии по возрасту - справедливость или несправедливость?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос? Моему брату исполнилось в этом году 60 лет. Он подал заявление в ПФ о назначении страховой пенсии по возрасту. Стаж более 8 лет, не женат, детей нет, проживают вдвоем с мамой, которой 84 года. Мотивация отказа в назначении пенсии-нехватка пенсионных баллов (у него насчитали 6,45, эти баллы получились в результате ухода за мамой, за каждый год по 1,8 б.) Он с мамой проживал и проживает на ее пенсию 11 600 руб. плюс 1200 руб. компенсация по уходу за мамой. Справедлив ли отказ о назначении пенсии по старости. Спасибо.

Николай Васильевич.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Несправедлив, советую отказ обжаловать в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо. Осмелюсь спросить, возможно ли образец искового заявления по такому вопросу прочитать или скачать.

Добрый день Николай Васильевич, отказ справедлив, за 60 лет мужчине можно было заработать стаж на пенсию, обращение в суд не имеет смысла.