могут ли отчислить из колледжа. Если вовремя не сдал преддипломную практику. С 4 курса.

• г. Брянск

Могут ли отчислить из колледжа. Если вовремя не сдал преддипломную практику. С 4 курса.

Ответы на вопрос (7):

Если у Вас образовалась академическая задолженность, то Вам обязаны предоставить возможность её ликвидировать. И только в том случае, если Вы её не ликвидируете в установленный срок, Вас могут отчислить.

Могут отчислить в связи с тем, что вы не выполняете учебный план. Поэтому нужно как-то решать эту проблему. То, что вы находитесь на четвёртом курсе не является препятствием для вашего отчисления.

Екатерина. Добрый день. Надо не выжидать, предпринимать все меры по ликвидации задолженности. Что бы знали, что Вы переживаете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А в течении каких сроков необходимо сдать? И они же должны меня предупредить?

Здравствуйте! Никто не обязан Вас предупреждать, у Вас должен быть договор об обучении там указаны все сроки, либо узнавайте в деканате какие сроки установил ректор. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам необходимо обратиться в деканат и узнать сроки ликвидации задолженности. Обычно данный приказ вывешивается для общего доступа.

Сроки пересдачи академических задолженностей устанавливается внутренними н актами образовательного учреждения, поэтому данную информацию уточняйте непосредственно в колледже.