Могу ли я, как пенсионер, заплатить частями налог с продажи квартиры, проданной в 2016. Сумма налога 120 000 р.

• г. Краснодар

Могу ли я, как пенсионер, заплатить частями налог с продажи квартиры, проданной в 2016. Сумма налога 120 000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы обязаны заплатить НДФЛ с продажи недвижимости до 15.07.2017 г. Вы имеете право подать заявление о рассрочке уплаты НДФЛ, но удовлетворит его ИФНС или нет, это уже решает налоговая.

Налог уплачивается одной суммой то есть не дробится. Вы можете применить налоговый вычет для того чтобы уменьшить налогооблагаемую сумму соответственно уменьшить сумму налога.