Как поменять прописку на временную на три года для собственника жилья, прописанного братом, и возможно ли это без его участия?

• г. Пермь

Я и супруга собственники жилья. Прописали на свою жил площадь моего брата. Теперь хотели бы поменять прописку на временную, на три года. Что для этого нужно. Можем ли перерегистрировать брата без его участия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета гражданина без его согласия можете только по решению суда. Собственник в праве обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.