Брат проживает в Казахстане, а в гости в Россию выехать не может так как платит алименты, как можно снять запрет на выезд?

• г. Тюмень

Брат проживает в Казахстане, а в гости в Россию выехать не может так как платит алименты, как можно снять запрет на выезд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Уведомление получили?

Здравствуйте. Если он оплачивает алименты, то запрета на выезд не должно быть. Другое дело, если имеется задолженность, тогда для снятия запрета ее надо погасить.

Добрый день! Ему нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии запрета, конечно при наличии долга это достаточно не просто, поэтому конечно по возможности с долгами нужно разобраться.