Пож.-та при выезде за границу нужно ли гражданство ребёнку? И нужно ли разрешение на выезд ребёнку от отца? Мы в разводе.

• г. Белгород

Пож-та при выезде за границу нужно ли гражданство ребёнку? И нужно ли разрешение на выезд ребёнку от отца? Мы в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребенок выезжает за границу с матерью, то согласия на выезд от отца не нужно. Если, например, с бабушкой, то согласие на выезд нужно от обоих родителей.

А в свидетельстве о рождении должна стоять печать о гражданстве ребёнка?

Здравствуйте! Да, печать о гражданстве ставят на свидетельство о рождении ребенка в ГУ УМВД при предъявлении паспортов родителей.