Освобождение от долгов в гражданском браке - возможно ли получить компенсацию за долги, взятые на себя во время отношений?

• г. Пикалево

Жил с девушкой в гражданском браке 4,5 года набрал кредитов в 2014 году помог ей с долгами потом мы растались должен 500000 тр. повесила на меня долги платить не хочет) во всех банках она указана как гражданская жена но все кредиты на мне) можно ли с нее хоть что то получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет такого понятия, как гражданская жена. Она вам сожительница и никаких правовых последствий сожительство не несет. Поэтому платить придется Вам одному, к сожалению.

Ничего Вы с нее не получите, если только она сама не согласится отдать Вам какую-то часть денег. Если бы указали ее в качестве поручителя - банк мог бы взыскать солидарно долг с нее и Вас. А так - увы.