Судебное дело по под давлением написанной расписке - составление отзыва на иск или предъявление встречного иска?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Вымогатель собирается подать в суд на основании данной под давлением расписки, в расписке я указал, что просто обязуюсь вернуть определенную сумму в определнный срок, есть аудиозапись, что расписка написана под давлением, т.е. договором займа не является. Что будут стоить Ваши услуги, по составлению отзыва на иск, либо предъявления встречного иска, и что в этом случае лучше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае данную расписку придется признавать безденежной согласно статьи 812 Гражданского кодекса РФ. Доказательством безденежности являются в том числе аудиозаписи. Обращайтесь составим. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам нужно подать встречное исковое заявление о признании договора займа незаключенным по тем основаниям, что денежные средства в долг не получали.

Стоимость услуг юриста рекомендую выяснять у юриста при личном обращении. Для этого необходимо написать сообщение непосредственно самому юристу, которого можете предварительно выбрать в поиске по сайту.