Имеют ли право приставы взыскивать просроченный кредит по старым договорам и если нет какие мои дальнейшие шаги?

• г. Владикавказ

Имеют ли право приставы взыскивать просроченный кредит по старым договорам и если нет какие мои дадьнейшие шаги?

Ответы на вопрос (6):

Судебные приставы-исполнители действует на основании исполнительного листа а ни на основании старых договоров. У исполнительного листа нет срока давности его можно предъявлять неограниченное количество раз к исполнению.

Доброго вам времени суток. Только в том случае, если у них есть надлежаще заверенный договор цессии и не вышел срок исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет три года. Если имеется судебное решение Вы вправе его обжаловать.

Если есть решение суда Имеют право приставы взыскивать просроченный кредит по старым договорам, если нет, то не имеют, удачи вам

В суд иск не подовали... в данном случае какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Если в суд иск не подавался, то не должно быть исполнительного листа и исполнительного производства, а, следовательно и взысканий, но если решение суда все таки было, даже давно, то взыскатель может предъявлять исполнительный лист к взысканию неоднократно.