С чего мне начать оформление документов и куда пойти для этого поэтапно?

• г. Самара

Дача была приватизирована на 3-х собственников, один из которых умер в 2005 году-это моя бабушка. В это время она была зарегестрирована у другой собственницы дачи моей тётки. Третий собственник-мой отец. В наследство так никто и не вступал. Дачей много лет никто не интересовался и не платил за дачу нигде. Никто из собственников не против отписать дачу на меня. С чего мне начать оформление документов и куда пойти для этого поэтапно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Ольга!

Так как наследодатель на момент своей смерти проживала и была зарегистрирована с Вашей тетей,то местом открытия наследства будет именно там и Ваша тетя считается принявшей наследство.

Ей необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства,получить свидетельство о праве на наследство,зарегистрировать свое право собственности.После этого она сможет подарить Вам дачу и оформить договор купли-продажи.

Оформить сразу дачу на Вас невозможно.

Удачи.