Я получила семейный сертификат в великом Устюге и купила квартиру тут же,могу ли подать документы в Вологде на обналичивание!?

• г. Вологда

Я получила семейный сертификат в великом Устюге и купила квартиру тут же,могу ли подать документы в Вологде на обналичивание!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обналичиваение чего? Сертификата? Если да, то это незаконно и за обналичивание подобных целевых мер господдержке очень просто получить наказание из ст. 159.2 УК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Что вы собрались обналичивать? Материнский капитал обналичить нельзя, деньги перечисляются в безналичной форме на банковский счёт.

Спросить
Пожаловаться

Обналичивание сертификата не законно! Советую этого не делать!

Сновной документ, регулирующий расходование средств материнского капитала, — это Федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Ниже приводятся некоторые оговоренные в нем условия:

деньги могут быть направлены на определенные нужды полностью или частично;

распоряжение осуществляется в заявительной форме (подробнее о заявлениях и документах на материнский капитал);

средства переводятся только по безналичному расчету;

можно воспользоваться правом распоряжения деньгами после того, как ребенку, давшему право на сертификат, исполнится 3 года (это правило действует для всех случаев, кроме одного — покупки жилья по кредиту или займу, в том числе под ипотеку).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы следует представить пенсионеру в пенсионный фонд для оплаты проезда к месту отдыха (г. Сочи) в такой ситуации: пенсионер выехал из своего места постоянного проживания (Архангельская область, Верхняя Тойма) в город Великий Устюг (Вологодская область) на маршрутном такси; затем с Великого Устюга до г. Вологды на автобусе; затем с г. Вологды по туристичекой путевке до г. Сочи. Путевка включает в себя проезд автобусом по маршруту Вологда-Сочи-Вологда и проживание в гостинице г. Сочи. Обратно тем же маршрутом. Г. Великий Устюг находится по пути следования от места жительства пенсионера в г. Вологда.

На счет жилья, к примеру я снимаю квартиру в Вологде сам с Великого Устюга могу ли я стать на очередь для получении жилья в Вологде?

При получении сертификата (материнский капитал) сумма в нем указана 453 тыс. руб. При обналичивании будет выплачиваться сумма указаная в сертификате или сумма материнского капитала на момент обналичивания?

Ведь она каждый год увеличивается.

Можно ли купить квартиру у родителей, ипотека+сертификат специалиста АПК. Квартира родителей находиться тоже в ипотеке. Т.е денежные средства по сертификату будут направлены на погашение ипотеки родителей. В администрации говорят что я не могу купить квартиру у близких родственников, это трактуется как обналичивание сертификата. Но они эти деньги ведь не получат на руки.

Вопрос по военному сертификату. Получил военный сертификат на семью (жена и ребенок), как оказалось позднее (после обналичивания сертификата и покупки жилья), на сына была оформлена доля в квартире бабушки, о чём я на момент получения сертификата не знал. Пришло письмо из прокуратуры о необходимости вернуть треть стоимости сертификата. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?

Мы покупаем квартиру по Государственному жилищному сертификату. После перевода денежных средств на счет Продавца квартиры, при снятии денежных средств по сертификату, банк требует уплату комиссии за обналичивание денежных средств. Правомерно ли это? ведь в таком случае сумма государственной субсидии уменьшается на сумму обналичивания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно выписаться из квартиры, которая находится в Усинске, а живу я в Великом Устюге. Сама в Усинск я выехать не могу, т.к. у меня маленький ребенок. Выпишут ли меня из Усинска автоматически, если постоянно пропишусь в Устюге?

Вопрос такой. Наша семья получила жилищный сертификат как чернобыльцы, в г. Вологда и на сертификате написано приобретения жилья в Вологодской обл. И в администрации говорят реализовать его то есть приобрести жильё только в Вологде и больше нигде. Программа Федеральная, деньги федеральные и по чему Администрация привязывает нас в приобретении жилья в Вологде. Не нарушаются ли права ЧЕЛОВЕКА. Наша семья хочет приобрести жильё в городе Ярославль это же тоже Российская Федерация а не заграница. И всё таки если Жилищный сертификат выдали в Вологде может ли наша семья приобрести жильё в Ярославле? Или я нарушу Конституционное Право? Заранее Спасибо.

Бабушка получила сертификат на квартику, как вдова. Купили квартиру по этому сертификату, нужно ли приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение