Бабушка получила сертификат на квартиру, как вдова. Купили квартиру по этому сертификату, нужно ли приватизировать квартиру?

• г. Пенза

Бабушка получила сертификат на квартику, как вдова. Купили квартиру по этому сертификату, нужно ли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

если приобретена квартира с использованием сертификата, в договоре указан покупатель - Ваша бабушка, право ее зарегистрировано, на ее имя выдано свидетельство о праве. Собственником является бабушка. В этом случае о приватизации речь не ведется. право собственности на основании договора купли продажи