Как расторгнуть брак с отсутствующим супругом и подать на алименты для ребенка

• г. Саратов

Хочу расторгнуть брак при наличии общей 15 летней дочери. Муж прописан в моей квартире, давно с ним не живём, где сейчас находится не знаю. Что мне указать в иске? И как подать на алименты? В одном иске?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, требование о расторжении брака и взыскании алиментов вы можете заявить в одном исковом заявлении. Кроме того, можете пробовать снять мужа с регистрационного учета после расторжения брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Квартира в браке приобретена? Тут есть варианты =) Можете написать мне в личные сообщения, Вам подскажу, консультация бесплатно для жителей Саратова.

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке, поскольку у Вас общий несовершеннолетний ребенок. Это иск о расторжении брака. Подается мировому судье. Суд Вас разведет. Кроме того, если квартира принадлежит Вам, а он не живет в ней, Вы сможете снять его с регистрационного учета (выписать как бывшего члена семьи, тем более того, кто утратил право проживания в жилом помещении). Это иск в районный суд. Подать на алименты можно подав заявление о выдаче судебного приказа. Подается мировому судье по месту регистрации супруга. То есть по Вашему месту жительства.

Добрый день!

В соответствии с законодательством иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

В исковом заявлении (сразу о расторжении брака и взыскании алиментов) укажите, что не располагаете данными о месте проживания и работы бывшего супруга и не имеете возможности узнать о них.

При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

Юлия. Добрый вечер. Вы можете в одном исковом заявлении выдвинуть требования о расторжении брака и взыскании алиментов. Иск можно подавать в суд по месту Вашего жительства.

Здравствуйте. Требования о расторжении брака и взыскании алиментов Вы можете заявить в суд, Для чего нужно обратиться к мировому судьи соответствующим заявлением.