У меня просрочен вид на жительства что надо делать могу я восстановить.

• г. Екатеринбург

У меня просрочен вид на жительства что надо делать могу я востанавит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно обращаться в отдел миграции со следующими документами: Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Бахром!

Действующим законодательством процедура продления просроченного ВНЖ не предусмотрена.

В соответствии с п. 148 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

148. Заявление о продлении к рассмотрению не принимается:

при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;

если срок действия вида на жительство составляет менее 2 месяцев.

Эта норма имеет императивный характер и исключений не имеет. Таким образом, если до окончания ВНЖ осталось менее 2 месяцев, заявление о продлении ВНЖ принято не будет. Рада была помочь.