Мне отказывают в получении второго среднего образования, законно ли это?

• г. Тверь

Мне отказывают в получении второго среднего образования, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. А кто вам отказывает? На каком основании? По общему правилу, учебное учреждение обязано принимать всех абитуриентов, подходящих по заявленным требованиям к кандидатам.

Доброго времени суток! Если вопрос стоит о получении 2 бесплатного образования, то отказ правомерен. Поступить на бюджетное отделение можно только один раз.

Доброго вам времени суток. Вы имеете в виду бесплатное получение образования за счет бюджета? Отказ вполне правомерен. Удачи вам и всего наилучшего.

Получила среднее образование, хочу в этом же колледже получить второе среднее образование на договорной основе, руководство колледжа отказывает, ссылаясь на отсутствие мест в группе

Добрый день! Отказ колледжа понятен и обоснован. Если вы считаете что на само деле места есть, а колледж именно вас не принимает, то можете обратиться письменно в колледж и добиться от них письменного отказа, который потом можно будет оспаривать.