Возможно ли заключить соглашение о том, чтобы бывший муж платил мне алименты?

• г. Пенза

Я плачу алименты бывшему мужу по нотариальному соглашению 50% от своей пенсии. А можно ли заключить такое же соглашение, что бы он мне платил алименты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если дети будут жить с вами, то почему бы и нет? можно заключить такое соглашение. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. По-видимому, это означает, что при разводже суд оставил детей с Вашим бывшим мужем, и он осуществляет уход за ребенком инвалидом?

Если уход будете осуществлять Вы, то алименты в соответствии со ст.90 будет обязан платить Вам он.

Удачи Вам.

Соглашение об алиментах на моё содержание, а не на детей!

Здравствуйте. Соглашение-то заключить можно, но ведь это дело добровольное. Если сейчас Вы нуждаетесь в материальной помощи, а его доход позволяет выделять средства на Ваше содержание, то можно.

Удачи Вам.