Возможно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал?

• г. Рязань

У моей мамы имеется 3 комнатная квартира. Она принадлежит ей и моей несовершеннолетней племяннице в равных долях. Могу ли я выкупить мамина долю за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не можете выкупить мамину долю, потому что имеется еще один собственник и квартиры не переходит полностью в собственность вашей семьи.

Здравствуйте! Вы можете выкупить только всю квартиру целиком, долю мамы выкупить у Вас не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин,

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.