Скажите какой порядок выселения бывшего члена семьи по решению суда и в какой срок.

• г. Санкт-Петербург

Скажите какой порядок выселения бывшего члена семьи по решению суда и в какой срок.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Добрый вечер. Выселить возможно не всех. Каждая ситуация индивидуальна. Обращайтесь с пакетом документов к адвокатам лично,

Добрый день! Порядок будет судебный. Подается иск в районный суд об утрате права пользования жилым помещением, платиться пошлина в размере 300 рублей. Теперь по срокам, в среднем 2-3 месяца будет рассматриваться дело, плюс месяц на вступление решения в законную силу, после чего можете выписывать.