Возможности доказать свою невиновность в конфликте после предупреждения полиции

• г. Тула

За день до конфликта я подал заявление в полицию, об угрозе имущества на бесплатной парковке. На следующий день, произошёл конфликт, я соседа просто оттолкнул.

Когда через неделю с ним связался участковый, он заявил, что я его ударил в лицо и это видела несовершеннолетняя дочь.

Какие мои шансы доказать невиновность? Камер не было, видео регистратор не снял, т.к. был выключен.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы ударили его, то на лице должны быть следы от удара. Давность и наличие определяет судмедэксперт. Внимательно читайте экспертизу. Если что, то нанимайте адвоката. Ребенка можно допросить грамотно, но делает это только адвокат.

Здравствуйте! Доказать Вашу виновность в первую очередь должен сосед, так как дочь в данном случае является лицом заинтересованным, а больше никаких доказательств нет. Поэтому все ограничится проверкой по заявлению и в возбуждении дела будет отказано.

Добрый вечер! При таких обстоятельствах привлечение Вас к ответственности маловероятно. Как минимум телесные повреждения должны были быть зафиксированы надлежащим образом. Виновность должна устанавливаться совокупностью доказательств по делу, одних показаний "потерпевшего" и его дочери недостаточно.