Процедура смены фамилии - подробная информация и особенности при отсутствии отца в свидетельстве о рождении ребёнка

• г. Пенза

Процедура простоя смена фамилии. Хочу узнать более подробную информацию об этой процедуре! И в случае смене фамилии ребёнка как будет проходить процесс если в свительство о рождении в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о перемене фамилии ребенку, не достигшему 14 лет, и решается на основании постановления органов опеки

Поэтому Вам следует обратиться в Отдел опеки администрации Вашего района с заявлением о перемене фамилии ребенку

После принятия положительного решения, Вам нужно будет обратиться в ЗАГС для получения свидетельство о перемене фамилии, а также нового свидетельства о рождении.