Смена фамилии ребенка - нужны ли разрешение опеки или достаточно обоюдного согласия?

• г. Кемерово

Я вышла замуж за отца своего ребенка и сейчас мне предстоит смена фамилии в паспорте и смена фамилии ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, в свидетельставе о рождении в графе отец стоит его отец (собственно за него я и вышла замуж) надо ли нам сейчас идти в опеку брать разрешение о смени фамилии ребенка? Или придти в загс и нам сыну поменяют фамилию по нашему обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (1):

Согласие опеки не требуется