Как проверить подлинность доверенности, выписанной в Эстонии, при оформлении участка земли?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, оформляем участок земли по доверенности, доверенность выписана в Эстонии, как можно проверить подлинность доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Только если вы позвоните эстонскому нотариусу и убедитесь, что доверенность существует, выдана им и вписана в реестр нотариальных действий.

Проверить подлинность доверенности Вы можете, если Обратитесь с этим вопросом в Генеральное консульство Эстонии в Санкт-петербурге

Адрес: ул. Большая Монетная, 14, Санкт-Петербург, 197101

Телефон: 8 (812) 702-09-24

Все нотариальные документы, оформляемые в иностранных государствах, должны содержать апостиль. Если документ апостилирован, значит есть основание полагать, что он действителен, если нет, стоит задуматься.

Добрый вечер. Подтвердить информацию можете только у нотариуса оформлявшего доверенность. В связи с этим необходимо сделать запрос. Всего хорошего и удачи.