Процедура проверки подлинности нотариальной доверенности на автомобиль - возможность подкупа нотариуса

• г. Тамбов

Как проверить подлинность нотариальной доверенности на автомобиль? И может ли нотариус быть проплачен, дабы подделать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

нотариус в принципе ничего подделать не может, он может только выдать. если такая доверенность есть - она не поддельная

Спросить
Пожаловаться

А как ее можно подделать? Бланки строгой отчетности. Записи в журнале, который опечатывается. Как Вы себе это представляете?

Спросить
Пожаловаться

это может установить только экспертиза, обратитесь к эксперту

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на продажу квартиры подписана то нотариуса. Но при проверке подлиности доверенности на сайте такая фамилия не определяется. Если вводится фото самого нотариуса, то такая доверенность не определяется. Как проверить подлинность доверенности?

В 2013 купил земельный участок по нотариальной доверенности, наивно полагая, что регистрационная палата проверит ее подлинность. На сегодняшний день все спокойно. Нотариус сославшись на закон отказался помочь. Вопрос: как проверить доверенность с получением выписки и т. д. на руки?

Можно ли посторонним лицам продавать и разделять доли в совместно приватизированной квартире по нотариальной доверенности и как проверить подлинность доверенности или оспорить доверенность?

Собираюсь приобрести автомобиль, продавец имеет генеральную доверенность на право продажи, могу ли я проверить подлинность доверенности и как?

У меня такой вопрос: ко мне обратились клиенты и находящеяся у них доверенность вызывает у меня сомнения. Подскажите как можно проверить подлинность нотариальной доверенности?

Вопрос такой, оформляем участок земли по доверенности, доверенность выписана в Эстонии, как можно проверить подлинность доверенности?

Как можно проверить подлинность нотариальной доверенности на автомобиль? В нотариальной конторе говорят, что это платно. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаем недвижимость в Москве у гражданина Молдовы, но т.к он находится в Молдове сейчас и не может приехать из за карантина, он выслал почтой генеральную доверенность на своего родственика, заверенную у местного нотариуса. Вопрос-должен ли быть апостиль на такую доверенность, а если нет, то как вообще проверить подлинность данной доверенности и нотариуса? И как проверить что доверенность не была отозвана на момент сделки? Пытались сами связаться с молдавским нотариусом, заверявшим ген. доверенность по номеру, указанному в шапке доверенности, он не берет трубку.

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение