Товарищ взял кредит на машину 150000, выплатил 220000 по чекам. Сейчас ему через суд присудили 250000. законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Товарищ взял кредит на машину 150000, выплатил 220000 по чекам. Сейчас ему через суд присудили 250000. законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей, в данном случае нужно смотреть договор, а также нужно знать, по какой причине был суд и, что там было в суде, возможно банк насчитал за просрочки пени и штрафы, которые в суде следовало бы снижать на основании ст. 333 ГК РФ.

Суд был по тому что перестали платить по кредиту по тому как пром бизнес банк установил не подъемные проценты. После чего банк подал в суд и на сколько я знаю по суду должны были присудить ту сумму которую брал это 150000 тр а по факту выплатил 220000 тр платежки все на руках. А суд присудил выплатить еще 250000 и того банк поимел не 150000 ну даже если с процентами пускай 20000 тр а 470000 на сколько здраво решение суда?

Здравствуйте, что бы суд мог снизить пени, штрафы и проценты, об этом следует заявлять в суде, само по себе это не снимется и не снизится, в данном случае обжаловать нужно решение суда.

На сколько здраво и на сколько законно решение суда это разные понятия. Без документов ответить на такие вопросы нельзя. Имеете право обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны. Удачи Вам!