Незаконное требование погашения кредита товарища, не подписанного договора поручительства - что делать?

• г. Краснодар

Товарищ мужа взял кредит а мой муж просто согласился чтоб тот дал его номер чтоб узнали знает ли он товарища. И теперь товарищ не платит кредит а требуют с моего мужа. Законно ли это? Договор на поручительство муж не подписывал. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, незаконно.

Он не был поручителем, либо созаемщиком, следовательно всех коллекторов можно отправлять куда подальше... к примеру, в суд.

В случае чего припугните, что обратитесь в полицию на вымогательство.

Здравствуйте Александра.

Если ваш муж не является поручителем, то все что может банк, это звонить ему. Но и в этом случае вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, чтобы вас не беспокоили