Страховка и наценки на проценты - законность и возможность пересчета кредита через суд

• г. Орёл

Брала кредит в банке 150000 р, к этой сумме мне прибавили страховку 70000 и на эту сумму 220000 накрутили 30 процентов годовых, законно ли это и могу я через суд пересчитать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

неустойку можно в суде снизить (ст. 330 ГК РФ)