Вопросы о подаче на РВП для граждан Украины и РФ, имеющих временное убежище, и переводе паспорта их ребенка

• г. Владимир

Гражданин Украины и гражданка РФ вступили в брак. Хотим подать на РВП. Имеется временное убежище. Паспорт нужно переводить украинский? Есть ребенок 17 лет гражданин Украины, как с ним быть по вопросу с РВП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП может ИГ получить по требованию закона.

Спросить
Пожаловаться

Если люди вступают в брак, как быстрее получить гражданство через РВП или через программу переселенцев.

Спросить
Пожаловаться

РВП оформляется в любом случае, даже при участии в программе переселения. Просто если будете участвовать в программе переселения, гражданство получите в более краткие сроки, чем по общим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

После передачи всех необходимых документов в федеральную службу мигрантов, гражданину Украины остается только медицинская комиссия.

Сроки получения РВП по браку:

Два месяца, если брак заключили гражданин Украины и российский житель;

До полугода, если брак заключили гражданин России и гражданин любого другого иностранного государства;

всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Программа переселения соотечественников и гражданство по браку соотносятся только отчасти. Для принятия гражданства по браку следует прожить вместе не менее 3 лет.

О программе переселения соотечественников Вы можете посмотреть здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имею временное убежище до 08.2019. сам гражданин Украины (Донецк).

Женился на гражданке РФ, могу ли я подать на РВП без квоты и куда ставится потом штамп о РВП если украинский паспорт просроченный (не вклеял фото в 25 лет) . И если временное убежище не продлят перенесут ли этот штамп в украинский паспорт или заставят ехать вклеивать фото.?

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

У меня такой вопрос: я-гражданка Украины, есть ребенок от первого брака, тоже гражданин Украины, получили свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ,я собираюсь заключить брак с гражданином РФ и начать оформление РВП и гражданства далее. Как быть моему ребенку? Можно ли ему продлевать временное убежище или как-то получить гражданство РФ можно?

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Гражданка Украины. Временное убежище. Выхожу замуж за гражданина РФ. Нужно ли ВУ обменять на паспорт, чтобы зарегистрировать брак? После регистрации брака могу ли я сразу подать документы на оформление РВП? Должна буду ли я быть зарегистрирована по адресу регистрации мужа?

Я гражданин Украины, получил временное убежище в Нижегородской области, недавно приехал к родственникам в Ростовскую

Добрый вечер! Я гражданин Украины, получил временное убежище в Нижегородской области, недавно приехал к родственникам в Ростовскую область, в ближайшее время нужно выехать в Украину как быть?! Ходил сегодня в ФМС сказали что квот в этой области нет обращайтесь где были, мне нужно забрать украинский паспорт как быть? А расстояние всё таки... а если имееться загран паспорт смогу я выехать по нему, - но заезжал по укр. паспорту, как проще отказаться от временного убежища...

Я гражданин Украины паспорт просрочен но на руках есть временное убежище, ребенок гражданка рф.Могу ли я получить рвп и в дальнейшем гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Получил статус временное убежище. Могу ли я по свидетельству о временном убежище получить СНИЛС или нужен украинский паспорт?

Я гражданин Украины, получил временное убежище в Нижегородской области, недавно приехал к родственникам в Ростовскую область, в ближайшее время нужно выехать в Украину как быть?! Ходил сегодня в ФМС сказали что квот в этой области нет обращайтесь где были, мне нужно забрать украинский паспорт как быть? А расстояние всё таки... а если имееться загран паспорт смогу я выехать по нему, - но заезжал по укр. паспорту, как проще отказаться от временного убежища...

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение