Вопросы о подаче на РВП для граждан Украины и РФ, имеющих временное убежище, и переводе паспорта их ребенка

• г. Владимир

Гражданин Украины и гражданка РФ вступили в брак. Хотим подать на РВП. Имеется временное убежище. Паспорт нужно переводить украинский? Есть ребенок 17 лет гражданин Украины, как с ним быть по вопросу с РВП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП может ИГ получить по требованию закона.

Если люди вступают в брак, как быстрее получить гражданство через РВП или через программу переселенцев.

РВП оформляется в любом случае, даже при участии в программе переселения. Просто если будете участвовать в программе переселения, гражданство получите в более краткие сроки, чем по общим основаниям.

Добрый вечер!

После передачи всех необходимых документов в федеральную службу мигрантов, гражданину Украины остается только медицинская комиссия.

Сроки получения РВП по браку:

Два месяца, если брак заключили гражданин Украины и российский житель;

До полугода, если брак заключили гражданин России и гражданин любого другого иностранного государства;

всего хорошего и удачи.

Здравствуйте, Светлана!

Программа переселения соотечественников и гражданство по браку соотносятся только отчасти. Для принятия гражданства по браку следует прожить вместе не менее 3 лет.

О программе переселения соотечественников Вы можете посмотреть здесь: Подробнее ➤