Ограничение совместной работы близких родственников в лесничествах МО РФ - забота о противодействии коррупции

• г. Улан-Удэ

Является ли приказ начальника ФГКУ "УЛХ и П" МО РФ о мерах по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствии с ФЗ от 25.12.2008 г.№273-ФЗ " О противодействии коррупции"-исключить случаи совместной работы близких родственников в непосредственном подчиненности в участковых лесничествах МО РФ

Мы гражданский персонал, работаем по трудовым договорам.

Ответы на вопрос (1):

Это касается только руководящих должностей государственной службы, если работаете гражданским персоналом, к вам это не относится.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении Центр патриотического воспитания в должности документоведа. Директор предлагает внести изменения в должностную инструкцию и вменить в обязанности ответственность за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Данная работа предполагает наличие специальных знаний законодательства РФ О противодействии коррупции. Требуется ли в данном случае мое согласие на внесение изменений в должностную инструкцию, и предполагается ли доплата за выполнение дополнительных обязанностей? За ранее признательна за помощь. Любовь.

Извините пожалуйста, нужна помощь, мы совсем запутались... можно ли принимать на работу родственников руководителя бюджетного учреждения, в частности детского дома, учитывая Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", при этом, если мы правильно понимаем, ТК РФ не запрещает принимать на работу родственников, если только они не будут в непосредственном подчинении... благодарим за помощь...

Является ли нарушением закона о противодействии коррупции, если в подразделении ФГКУ МЧС РФ руководителем является отец, а сын в его подчинении.

Заместителю начальника одного из отделов Министерства промышленности и энергетики Красноярского края предложили в свободное от работы время оказывать консультационные услуги ОАО «Красноярскнефтепродукт». Вправе ли служащий согласиться?

Содержатся ли в действиях указанного лица признаки коррупции? Возможно ли отнести указанное деяние к числу коррупционных, исходя из понятия коррупции, предложенного в Федеральном законе «О противодействии коррупции»?

В одном из пунктов доверености написано "В соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами осуществлять кадровую работу в отношении работников. А именно: подписывать приказы... (за исключением приказов о приеме на работу...).

В вопросе обсуждаю доверенность не Работодателя, а именно доверенность руководителя структурного подразделения. Где указано это ограничение.

Такая сложная подчиненность в организации - в подчинении у моего работодателя работает начальник подразделения, которому доверенность на работу выдал вышестоящий руководитель моего Работодателя.

В трудовом договоре есть подпись Работодателя (что мной не обсуждается)-и "Согласовано" начальника подразделени.

Интересует именно "Согласовано" начальника подразделения.

Вопрос-формулировка "за исключением приказов о приеме на работу" давала право начальнику подразделения в трудовом договоре работника подписывать свое согласие? Или в его доверенности должно быть прописано это право?

Может ли отсутствие разрешения, в соответствии со ст.12 федерального закона 273 о противодействии коррупции, стать причиной принудительного расторжения трудового договора помимо воли сторон.

Прошу Вас дать разъяснение в такой ситуации:

Генеральный директор нашего предприятия (прим. - форма собственности ОАО) уполномочил совего заместителя по персоналу заключать от имени предприятия трудовые договоры с лицами, поступающими на работу, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров с работниками общества; подписывать за Генерального директора заключаемые трудовые договора, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров, приказы (распоряжения) о приеме работника на работу, приказы (распоряжения) о прекращении действия трудового с работником, приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику; приказы (распоряжения) о переводе работника на другую работу, распоряжения об отстранении от работы в случае нахождения работника в рабочее время на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения.

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Заранее благодарна,

Оксана Ильчишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратурой района была проведена проверка"О противодействии коррупции". Мой супруг работает сторожем в ОУ с 2007 г.

По результатам проверки в соответствии со статья 10 часть 1 ФЗ №273 ФЗ; с ч.ч. 1,2 ст.13.3 от 25.12.2008 г; ст.11 ФЗ №273 и... ПРОКУРАТУРА НАСТАИВАЕТ НА ЕГО УВОЛЬНЕНИИ.

Распространяются ли нормы Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на работников муниципальных автономных учреждений, учреждение образовательное?

Я работаю руководителем бюджетной организации, где работает официально моя родная сестра в должности уборщицы, это является конфликтом интересов № 272 ФЗ О противодействии коррупции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение