До ставки не хватает 1 часа, компенсирует снегурочка при начислении пенсии по выслуге?

• г. Иркутск

До ставки не хватает 1 часа, компенсирует внеурочка при начислении пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, часы внеурочной деятельности не могут быть включены и учтены при подсчёте выполнения нормы часов рабочего времени, установленной за ставку заработной платы. Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».