До ставки не хватает 1 часа, компенсирует снегурочка при начислении пенсии по выслуге?

• г. Иркутск

До ставки не хватает 1 часа, компенсирует внеурочка при начислении пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, часы внеурочной деятельности не могут быть включены и учтены при подсчёте выполнения нормы часов рабочего времени, установленной за ставку заработной платы. Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в педстаж часы внеурочной деятельности (ФГОС). До ставки не хватает 2 часа, компенсирует внеурочка при начислении пенсии по выслуге?

Я-учитель начальных классов, пенсию по выслуге лет уже получаю. В этом учебном году у меня нет полной ставки, не хватает 1 часа до 18,повлияет ли это на начисление баллов, которые положены для прибавки размера пенсии?

Я работаю учителем начальных классов. В этом году у меня было 21 час и 3 часа внеурочка. На следующий год, по предварительной тарификации у меня забрали 2 часа внеурочки без моего согласия. Можно ли так!

Здравствуйте! Я педагог, в этом учебном году у меня нехватает одного часа до ставки. Если я возму внеурочку, это втодит в пенсию? Живу я виселеб Спасибо.

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

Я преподаватель. Собираю документы для оформления льготной пенсии по выслуге. Но с 2003 по 2009 год я работала методистом (ставка) в ГОУ СПО и вела часы информатики (половина ставки). Войдут ли эти года для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов. В этом году до ставки (18 часов) мне не хватает 1 часа. Администрация предложила догрузить меня часами воспитателя группы продленного дня. Не получится ли так, что при начислении мне пенсии по выслуге лет, этот год в педагогический стаж не войдет? Обязана ли администрация догрузить меня пед. часами?

Если человек работает на 0,75 ставки мед. работником, сохраняются ли права на выслугу лет? те годы, которые я работала на 0,75 ставки входят ли на начисление пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение