Если парень напишет в социальных сетях оскорбления в мой адрес могу ли я на него написать заявление.

• г. Рубцовск

Если парень напишет в социальных сетях оскорбления в мой адрес могу ли я на него написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подайте заявление в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.