Вопрос - Можно ли получить аттестат из колледжа по почте, если изменилась фамилия после выхода замуж?

• г. Саратов

Училась в кооледже. Бросила вышла замуж, сменила фамилию. Сейчас надо забрать аттестат. Сама сьездить забрать не могу, могут ли отправить почтой его? И если по доверенности то как быть со сменной фамилии аттестат же на девичью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае можете попросить его выслать почтой, напишите соответствующее заявление о выдаче аттестата и пропишите, что просите отправить по почте, и укажите адрес.

Здравствуйте Виктория. По почте документ думаю вам не отправят. Сделать нотариальную доверенность и прикладывайте к ней копию свидетельства о браке