Как потребовать алименты от бывшего мужа, который не платит уже больше 500 тыс. рублей и продал свой дом в деревне? Куда обратиться?

• г. Саранск

Бывший муж не платит алименты на ребенка, долг уже больше 500 тыс. рублей. Свой дом в деревне продал, где живет не известно, как с него потребовать алименты. Куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам, только они могут взыскивать алименты, способами, предусмотренными ФЗ "Об исполнительном производстве". удачи и всего доброго.

Здравствуйте Елена. Если у вашего бывшего мужа нет доходов и нет имущества, то к сожалению ничего не сделаешь и у него будет расти Долг по алиментам. Можете привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также взыскать неустойку

С приставами общаетесь? Приставы должны в розыск его объявить. Но, если у него больше ничего нет и он не работает, то трудно с него взыскать будет. Если и найдут, заведут уголовное дело. Только толку от этого мало. Платить он все равно не будет. Россия большая. Сходите к приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством. Узнаете, что они делали и не делали. Если ничего не делали - заявление в суд на них на бездействие.