Куда обратиться за помощью в взыскании долга по алиментам на совершеннолетнего ребенка?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, как и куда обратиться с жалобой о долге по алиментам, если ребёнку уже 19,а бывший муж алименты не платит. Долг около 200000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Пишите заявление в ФССП. Статья 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от алиментов.

Уважаемая Наталья г. Белгород!

Если имеется вступившее в законную силу Решение суда по данному вопросу по которому имеется задолженность по алиментам то в этом случае совершеннолетний ребёнок вправе самостоятельно обратиться в Службу судебных приставов по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.08.2020 г.

Уважаемая, Наталья! Если имеется исполнительное производство, то жалобу имеете право подать на имя старшего судебного пристава - исполнителя в порядке подчинённости и (или) прокуратуру. Жалобу необходимо подавать в 2 (двух) экземплярах с отметкой в получении. Также, данное действие может совершить Ваш сын, т.к. он уже совершеннолетний.