Может ли человек, имеющий статью 173.2 п.1, быть лишен жилья и какова судьба его паспорта?

• г. Челябинск

А если у человека статья 173.2 п 1, лишение жилья этого тоже касается?, взяли паспорт на доверии, потом творили деятельность за спиной по электронной, липовой доверенности, которая нигде не была зарегестрированна, а человек теперь должен страдать, чтоли?

Ответы на вопрос (6):

По электронной доверенности ничего невозможно в госорганах сделать: ни сделки провести, ничего не зарегистрировать, в банках однозначно. Он прекрасно знал, что может быть. И паспорт отдал и доверенность сделал нормальную, нотариальную. Это Вам может сказать такое. А нам бесполезно. Мы то знаем, что по электронной доверенности ничего невозможно сделать. И жилья это тоже касается. Что там творили - это следствие знает.

Кем нужно быть, чтобы отдать паспорт для незаконного создания юридического лица? Надо думать, что человеку за это платили. Просто так паспорт не отдал бы.

Здравствуйте, Ирина!

Эта статья (диспозиция статьи) предполагает виновное действие лица. Если гражданин был введен в заблуждение, то ответственность по ч. 1 ст. 13.2 УК РФ не наступает.

Но лучше советоваться лично у адвоката, поскольку необходимо знать детали дела.

Здравствуйте) Если у Вас возникли проблемы в связи с подделкой электронной подписи или доверенности, то Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ.

Как же не могло быть электронной доверенности, если это было обнаружено в налоговой службе и распечатку этой доверенности дали там же, и человек об этом узнал только от них. Вам не хуже нас известно, как аферисты действуют через свои связи в банках и т.д без этого они и работать бы не стали, все и дело в том, что они действуют через своих людей кругом и всюду.

А зачем он отдал свой паспорт? Он что, не догадывался о том, что не цветочки они сажать собираются? Паспорт нельзя отдавать! Уже сколько случаев, что отдает паспорт, его делают директором фирмы, но при этом всегда сам человек нужен и в налоговой и в банке! Хоть какие аферисты, а человека налоговая требует живого и подписи "живые". Счета в банке тоже также открываются. И при этом, я еще не встречала ни одного дела, когда аферисты не передавали деньги "подставным лохам" , чтобы те молчали. Белых и пушистых не бывает.

Сама ты лохушка он паспорт другу своему давал на доверии, а не чужему дяде, как вот действительно делают лохи.