Что делать с недостоявшейся доверенностью на дарение наследуемого имущества?

• г. Екатеринбург

Есть доверенность заверенная нотариусом ещё в 1989 году, где указано, что человек дает другому человеку право совершить дарение наследуемого имущества третьему человеку. Но это дарение не было произведено (не оформлено). Этот человек уже умер (от кого была и на кого написана доверенность). Как быть в такой ситуации? Искать ближайших родственников этого человека? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность тут ни при чем

Если договор дарения не был заключен, значит сделка не состоялась

Если дарение не было осуществлено, то доверенность уже утратила свою силу. Теперь на данное имущество могут претендовать только наследники.

Здравствуйте. Так как, договор дарения не был заключен, то соответственно имущество вошло в состав наследства. Право собственности на наследственное имущество возникает с момента открытия наследства.