Правовые последствия неуказания документов в претензии и задержки их направления - нарушение претензионного порядка и последствия

• г. Феодосия

Если предъявитель претензии (юридическое лицо) не приобщил к претензии документы, на которые ссылается в претензии, которых нет у получателя претензии, а по обращению получателя претензии он их направил не в установленный в обращении срок, является ли данное обстоятельство несоблюдением претензионного порядка и увеличивает ли это срок рассмотрения претензии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Полина. Если у вас планируется арбитражный спор, значит консультация у вас коммерческого характера и нужно консультироваться с юристом платно

Нужно ответить на претензию, что без приложения к ней документов, на которые в претензии дается ссылка, принять по ней решение не представляется возможным и попросить дослать необходимы документы. Можно указать их перечень.

Здравствуйте. Из вашего вопроса видно, что вы не сможете правильно решить задачу, если она будет связана с обращением в арбитражный суд. Обращайтесь через мою почту, если потребуется юридическая помощь.