Отказ от путевки в Грецию - Ростур не возвращает деньги в течение 2 недель. Что делать? Галина

• г. Москва

Мы приобрели путевку в Грецию и оплатили сразу полностью. Но через 20 дней отказались от путевки, Мы согласились с потерей небольшой суммы но и Ростур нам обещал вернуть денежки в течении 2 недель, я звоню и нам говорят, они нас помнят. Вопрос, что мне делать? Галина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А Вы обращались к ним с письменной претензии? Если нет, то пишите письменную претензию с требованием возврата денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд.

И вы о них не забывайте... Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если помнят - это хорошо:)

Обращайтесь письменно с заявлением об отказе.

Важно получить доказательства своевременного обращения.