Безуспешные попытки оформить развод - Мой супруг пропал без вести после уголовного дела и неизвестен более 16 лет

• г. Владивосток

Я много лет пытаюсь оформить развод, но безуспешно. О месте нахождения моего супруга ничего неизвестно уже более 16 лет! Находился в розыске по уголовнному делу (мошеничество) ,был в СИЗО три месяца. После того как его отпустили через некоторое время пропал. Заявление на розыск у меня не приняли, сославшись на уголовное дело. Его родные тоже незнают о его месте нахождения. У нас трое детей, двое уже совершеннолетние, а младшему 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд о признании его умершим и разводитесь в ЗАГСЕ.