Можно ли получить справку из службы трудоустройства за третий месяц, не являясь на отметку?

• г. Ангарск

Я уволен по сокращению штатов. Встал на учёт в службе трудоустройства. Два месяца буду ходить на отметку в службу трудоустройства, а на третий месяц уезжаю из города на два месяца. Вопрос такой: могу ли я получить справку за третий месяц, не приходя на отметку? Справка нужна для получения от бывшего работодателя выходного пособия за третий месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможете. Но вы можете оформить нотариальную доверенность на своих родственников (супруг или совершеннолетние дети), которым предоставите право получить эту справку и сдать ее по месту работы для получения пособия. Для центра занятости также может потребоваться уважительная причина отъезда, - если это лечение или операция, то справка из лечебного учреждения, что вас вызывают, если другая причина - то хотя бы проконсультируйтесь у них, может, написать заявление от собственного имени, что вы уезжаете и указать причину. Иначе они справку не дадут, поскольку учет безработных и выплата пособий безработным - это обязательство, связанное с личностью.

Добрый день. Если вы не я витязь на третий месяц вас снимут с учёта соответственно справку не выдадут. Чтобы не возникло данной ситуации вам необходимо оформить доверенность третьему лицу для совершения действий От вашего имени.