Вопросы по получению пособия по сокращению - отказ в выдаче справки и возможность получения справки с временной регистрацией

• г. Москва

Супруга попала под сокращение. В течении 14 дней встала на учет в службу занятости по месту регистрации. Два месяца после сокращения исправно получала пособие по сокращению от работодателя. Так сложилось, что нам пришлось сменить место регистрации. В службе занятости отказывают в выдачи справки для получения пособия за 3-ий месяц, говорят обращайтесь по месту новой регистрации. Вопрос, правомерно ли это? И второй, если предъявить в службу занятости временную регистрацию в этом же районе, могут ли они выдать справку? Заранее благодарен ответившим.

Ответы на вопрос (1):

можно по временной регистрации