Продажа энергетических напитков до 18 лет - законы и противоречия в Крыму

• г. Краснодар

Разрешено ли продавать энергетические напитки в Республике Крым до 18 лет? И разрешена ли их продажа до 18 лет вообще? (На задней части бутылки или банки написано: не рекомендуется употреблять до 18 лет, но это всего лишь рекомендация)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безалкогольные энергетические напитки можно продавать несовершеннолетним

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Федерального Закона, запрещающего продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, нет. Однако регионы принимают данные законы по своему усмотрению.

Например, в Московской области запрещена продажа данных напитков с мая 2015 года.

В большинстве Регионов, запрещена продажа слабоалкогольных энергетиков.

Уважаемый Максим,

если потребитель этого синтетического продукта хочет:

- стать лысым к 25 годам,

- стать импотентом к 30 годам,

- стать онкологическим пациентом к 40 годам и

- стать полностью зависимым от дорогостоящих фармапрепаратов к 50, то

он может регулярно наслаждаться энергетическими напитками с синтетическими компонентами, (напр. Инозит, Таурин, Аспартам, Бисфенол и пр.) содержание которых жестко регулируется в Директивах ЕС (см. мою статью от 2013 здесь Часть 9.: Подробнее ➤) но абсолютно не регулируется в России в части содержания в этом пойле ситетической химии.

Удачи Вам!

Читайте так же полезную "инфу" тут:

Подробнее ➤

и тут:

Подробнее ➤