Какие изменения в законодательстве могут повлиять на срок срезжения мужа, осужденного на 7 лет строгого режима, и насколько реально это сократит его срок?

• г. Славянск-на-Кубани

Моего мужа посадили на 7 лет строгого режима. Подскажите пожалуйста попадет ли он к изменениям в 2011 году а если нет то реально сколько ему сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Галина, реально ему сидеть столько лет. сколько дал суд. Что касается досрочного освобождения, то оно наступит через 3,5 года. Для начала нужно перевестись на общий режим. а затем подавать на УДО. изменения коснулись нижних пределов статей.