Возможна ли подача заявления на назначение региональной социальной доплаты к пенсии по почте для матери, находящейся в другом городе?

• г. Ухта

Так как матери назначена пенсия ниже прожиточного минимума, то ей положена региональная социальная доплата к пенсии. Но в данный момент она находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, возможна ли подача заявления на назначение доплаты вместе с пакетом документов по почте? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Заявление придется подавать лично в органы, начисляющие региональную социальную доплату. Это может сделать также представитель по нотариальной доверенности.