Почему не платят социальную доплату к пенсии.

вопрос №12748411
прочитан 368 раз
Оцените вопрос :)

Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением по этому вопросу и Вам ответят, положена ли Вам социальная доплата или нет. Если положена, то будут выплачивать.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться в Пенсионный Фонд и выяснить данный вопрос - полагается ли Вам социальная доплата и что нужно сделать, чтобы ее оформить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ели вам положена доплата и ее почему то не платят, обратитесь с жалобой в прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

пенсии (части пенсии);

дополнительного материального (социального) обеспечения;

ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть основания для предоставления вам социальной доплаты к пенсии вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не сказали что надо писать заявление о социальной доплате.

вопрос №12748447

Александр, а ПФР никогда ничего не говорит, поэтому нужно самому все заранее знать и ходить, и выпрашивать, к великому сожалению.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подать заявление и следующие документы:

Паспорт либо иные документы, удостоверяющие личность;

Документ, подтверждающий место жительства в Санкт-Петербурге;

Справка, выдаваемая учреждениями Государственной службы медико-социальной экспертизы (МСЭ);

Трудовая книжка;

Документ, подтверждающий размер назначенной или получаемой пенсии, а также доплат к пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная доплата к пенсии уменьшилась на 500 рублей, куда обратиться?

вопрос №16831134
прочитан 15 раз

Обратитесь в отделение ПФР в своем городе с заявлением и попросите разъяснить основание уменьшения доплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем пенсионеры, у меня социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума, могу ли я оформить доплату, что нахожусь у мужа на иждивении?

вопрос №6387616
прочитан 257 раз

Вы не можете оформить себе доплату, к сожалению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При переезде из Барнаула в другой город пенсия переведена в ПФ (Новосибирск, Театральная 44).

До переезда приходило 7128 + 2206 р. (основная + ФСД в начале марта).

После переезда от нового ПФ в начале апреля пришло 7128 и тишина...

Полагаю, и в мае соц. доплаты от "нового" ПФ не дождаться, двери этого ПФ наглухо закрыты, а телефон горячей линии 229 19 49 загадочно молчит.

1. Не слишком ли самонадеянно рассчитывать на выплату социальной доплаты до ПМП за март (получение ожидалось в начале апреля) и апрель (получение ожидается до 9 мая)?

2. В каком случае (ФСД, РСД) назначение социальной доплаты до ПМП носит заявительный характер?

2. Несмотря на то, что в Новосибирске РСД больше ФСД, возможно ли получать в дальнейшем ФСД (от ПФ) вместо РСД (от соц поддержки населения)?

вопрос №17323753
прочитан 15 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, непонятно подали вы заявление о до начислении пенсии или нет? вам никто просто так и без заявления, её не до начислит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца и социальная доплата студенту очнику находящемуся в академическом отпуске.

вопрос №1494298
прочитан 292 разa

По линии ПФ всё сохраняется до тех пор, пока Вы не отчислены из образовательного учреждения или не перевелись на заочную форму обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР С ПЕНСИЕЙ 14332 РУБЛЯ, ВЕТЕРАН ТРУДА. положена ЛИ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА.

вопрос №9632444
прочитан 150 раз

ИНДЕКСАЦИЯ положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого числа (момента) выплачивается социальная доплата к пенсии по потери кормильца совершеннолетнему очнику в Москве? С момента зачисления (1 сентября) или с момента подачи заявления (ноябрь) ?

вопрос №12034226
прочитан 71 раз

Наталья! С 1-го числа того месяца, когда Вы обратились, то есть с 01 ноября 2016 года. Как только назначат, Вы сразу получите за несколько месяцев (с ноября).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная доплата к пенсии. Допускаются ли удержания с пенсии.

вопрос №15683378
прочитан 14 раз

Да, согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение