Так все-таки поправки в в ПДД в части перевозок детей до 12 лет на заднем сидении вступили в силу или нет.

• г. Саратов

Так все-таки поправки в в ПДД в части перевозок детей до 12 лет на заднем сидении вступили в силу или нет.

Ответы на вопрос (1):

Давно уже вступили в силу эти поправки

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.