Если должник по исполнительному листу пенсионер, какой максимальный процент могут удерживать с пенсии в счет погашения долга.

• г. Воронеж

Если должник по исполнительному листу пенсионер, какой максимальный процент могут удерживать с пенсии в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50%

Из пенсии должника приставы могут удерживать не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.