Какие документы нужны для развода и определения места жительства ребенка при разводе?

• г. Уфа

Хочу развестись с мужем. Нет сил больше терпеть пьнки.. есть двух месячная дочь. Какие документы нужны для развода? И по чьей прописке их подавать? Дочь прописана у мужа. Я в дикретном. Хочу что бы дочь жила со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Иск следует подавать мировому судье по месту жительства мужа или получать справку из домоуправления, что дочь проживает с Вами и подавать по своему месту жительства. К иску нужно прикладывать подлинник свидетельства о заключении брака, копию искового заявления, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги по месту жительства, вышеуказанную справку и квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 руб.

Желаю Вам удачи!